Федеральный форум "Производительность 360"

Федеральный форум "Производительность 360"

4 / 07 / 2019

   2-3 июля в Нижнем Новгороде состоялся 2-ой ежегодный форум "Производительность 360", посвященный ходу реализации одного из приоритетных национальных проектов "Повышение производительности труда и поддержка занятости".

   В состав делегации от челябинской области вошло и наше предприятие, которое является одним из первых участников программы в нашем регионе.

   Представители Приводной техники побывали на нескольких предприятиях Нижнего Новгорода, на которых уже успешно внедрены принципы бережливого производства, пообщались с представителями данных предприятий и получили бесценный опыт, который в последующем будет транслирован на собственные производственные участки.

   В рамках форума прошло несколько тематических сессий, посвященных особенностям внедрения элементов бережливого производства на предприятиях, а также вопросам стимулирования эффективных предприятий путем снижения налоговой нагрузки, компенсации части затрат на обучение и переобучение своих сотрудников новым специальностям.

   Нашим руководителям удалось пообщаться в неформальной обстановке с непосредственными инициаторами и кураторами данной программы: Николаем Иосифовичем Соломоном, и Максимом Станиславовичем Орешкиным, и получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

   Напомним что оператором нацпроекта является АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК), который берет на себя детальную диагностику выбранных технологических процессов и подготовку дорожных карт по внедрению улучшений. В целом реализация проекта рассчитана на три года, после чего производительность труда на том или ином заводе должна вырасти минимум на 30 %. 

   На сегодняшний день уже более 40 предприятий Челябинской области выразили заинтересованность в проекте. На 23 из них уже побывали эксперты ФЦК. Первой на Южном Урале к этой инициативе подключилась компания «Приводная техника», занимающаяся разработкой и внедрением систем электропривода и КПК "Нисма"- на этих предприятиях уже завершилась активная фаза внедрения основ бережливого производства. 

Сейчас ведется работа на двух предприятиях в Миассе.


О форуме

   Второй ежегодный федеральный форум «Производительность 360» - ключевая  площадка для обсуждения актуальных вопросов повышения производительности труда в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

   Основная цель форума – аккумулирование и тиражирование лучших практик в области повышения производительности труда на федеральном уровне в таких направлениях, как промышленность, поддержка занятости, государственное управление, а также здравоохранение и образование

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
Узнать стоимость
Имя:
Фамилия:
Телефон:
E-mail: